Traslados con conductor en Santiago de Cuba · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Santiago de Cuba con el precio a la vista
Santiago de Cuba organiza traslados con reserva previa en Santiago de Cuba (Cuba). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Santiago de Cuba con su página
- Policlínico "28 de Septiembre"desde 19,40 US$7 min
- Balcón del Caribedesde 19,40 US$7 min
- Castillo del Morrodesde 19,60 US$7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Santiago de Cuba, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Santiago de Cuba y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Santiago de Cuba
5,00 US$
el trayecto más económico
7 min
Aeropuerto Internacional Santiago de Cuba (SCU) → Policlínico "28 de Septiembre"
Precios por trayecto
Precios orientativos en Santiago de Cuba, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Santiago de Cuba (SCU) → Policlínico "28 de Septiembre"5 km · 7 min19,40 US$desde
- Aeropuerto Internacional Santiago de Cuba (SCU) → Balcón del Caribe5 km · 7 min19,40 US$desde
- Aeropuerto Internacional Santiago de Cuba (SCU) → Castillo del Morro5.2 km · 7 min19,60 US$desde
- Aeropuerto Internacional Santiago de Cuba (SCU) → Hospital Militar de Santiago de Cuba6.1 km · 9 min20,90 US$desde
- Aeropuerto Internacional Santiago de Cuba (SCU) → Museo de La Lucha Clandestina6.2 km · 9 min21,00 US$desde
- Aeropuerto Internacional Santiago de Cuba (SCU) → Padre Pico Steps6.3 km · 9 min21,10 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Santiago de Cuba (SCU) → Policlínico "28 de Septiembre" | 5 km | 7 min | 19,40 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Santiago de Cuba (SCU) → Balcón del Caribe | 5 km | 7 min | 19,40 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Santiago de Cuba (SCU) → Castillo del Morro | 5.2 km | 7 min | 19,60 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Santiago de Cuba (SCU) → Hospital Militar de Santiago de Cuba | 6.1 km | 9 min | 20,90 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Santiago de Cuba (SCU) → Museo de La Lucha Clandestina | 6.2 km | 9 min | 21,00 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Santiago de Cuba (SCU) → Padre Pico Steps | 6.3 km | 9 min | 21,10 US$ | Ver detalle |
Dentro de Santiago de Cuba
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Santiago de Cuba, con el mismo precio cerrado.
- Estación de Ferrocarril Gral. Senén Casas → Bacardi Rum Factory0.7 km · 2 min5,00 US$desde
- Estación de Ferrocarril Gral. Senén Casas → Casa Yoyi1.1 km · 2 min5,00 US$desde
- Estación de Ferrocarril Gral. Senén Casas → Terminal de Ómnibus Serrano1.3 km · 3 min5,00 US$desde
- Estación de Ferrocarril Gral. Senén Casas → Hotel Imperial1.8 km · 3 min5,40 US$desde
- Estación de Ferrocarril Gral. Senén Casas → Terminal de Omnibus de Calle 41.8 km · 3 min5,40 US$desde
- Estación de Ferrocarril Gral. Senén Casas → Policlínico Frank País García1.9 km · 3 min5,50 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Estación de Ferrocarril Gral. Senén Casas → Bacardi Rum Factory | 0.7 km | 2 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarril Gral. Senén Casas → Casa Yoyi | 1.1 km | 2 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarril Gral. Senén Casas → Terminal de Ómnibus Serrano | 1.3 km | 3 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarril Gral. Senén Casas → Hotel Imperial | 1.8 km | 3 min | 5,40 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarril Gral. Senén Casas → Terminal de Omnibus de Calle 4 | 1.8 km | 3 min | 5,40 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarril Gral. Senén Casas → Policlínico Frank País García | 1.9 km | 3 min | 5,50 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Santiago de Cuba
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Santiago de Cuba (SCU)
desde 19,40 US$Aeropuerto
X5C6+V2X, Av. al Aeropuerto Internacional Antonio Maceo Grajales, Santiago de Cuba
Ver precios y reservar →Estación de Ferrocarril Gral. Senén Casas
desde 5,00 US$Estación
P.º De Martí, Santiago de Cuba 90300
Ver precios y reservar →Estación de Omnibus Interprovinciales
desde 6,70 US$Estación
Santiago de Cuba
Ver precios y reservar →Terminal de Omnibus
desde 6,30 US$Estación
Santiago de Cuba
Ver precios y reservar →Terminal de Omnibus de Calle 4
desde 5,40 US$Estación
Santiago de Cuba
Ver precios y reservar →Terminal de Ómnibus Serrano
desde 5,00 US$Estación
Avenida Jesus Menendez, Santiago de Cuba 90100
Ver precios y reservar →Terminal Inter-municipal
desde 6,10 US$Estación
Santiago de Cuba
Ver precios y reservar →Cardiocentro De Santiago De Cuba
desde 6,20 US$Hospital
25MM+64J, Av. de Los Libertadores, Santiago de Cuba
Ver precios y reservar →Hospital Clínico Quirurgico Dr Juan Bruno Zayas Alfonzo
desde 9,60 US$Hospital
Av. Gral. Cebreco, Santiago de Cuba
Ver precios y reservar →Hospital Militar de Santiago de Cuba
desde 6,10 US$Hospital
2586+86, Santiago de Cuba
Ver precios y reservar →Hospital Oncológico
desde 5,70 US$Hospital
Carretera Central Esq. a Martí, 25GH+V9X, Av. de Los Libertadores, Santiago de Cuba 90400
Ver precios y reservar →Hospital Provincial Saturnino Lora
desde 6,40 US$Hospital
Avenida de los Libertadores C. 7, Santiago de Cuba
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Santiago de Cuba?
En Santiago de Cuba y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Santiago de Cuba
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Santiago de CubaConducir con Santiago de Cuba en Santiago de Cuba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Santiago de Cuba?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Santiago de Cuba?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Santiago de Cuba?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Santiago de Cuba, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche